Directorio


Centro para la Biodiversidad y el Turismo - Regional Amazonas
Subdirector (e) de Centro con funciones de Director Regional: Carlos Uribe Tarazona
Nombre
Área
Correo
Ip
CARLOS H. URIBE TARAZONA
Subdirector de centro (e)
curibe@sena.edu.co
85811
Aimer Muñoz Muñoz
Defensa Judicial
aimunoz@sena.edu.co
85816
Natalia Andrea Salazar Perea
Apoyo Despacho
nasalazarp@sena.edu.co
85816
Wilmer Hernán Parra González
Planeación
whernang@sena.edu.co
85812
Ingrid Raquel García
Auxiliar Despacho
irgarcia@sena.edu.co

Grupo de Apoyo Administrativo Mixto - Código de Dependencia 911040 -  Coordinador: Yolima Sánchez
Yolima Sánchez
Coordinadora Grupo Mixto
ysanchez@sena.edu.co
85809
Miguel Ángel Ramírez Ramírez
Almacén e Inventarios
maramirezr@sena.edu.co
85815
Aimer Muñoz Gutiérrez
Saneamiento Básico
aimgutierrez@sena.edu.co

Leady Johana Díaz Zuluaga
Sistema Integrado de Gestión de Calidad
ldiazz@sena.edu.co
85820
Rubén Darío Sierra
Seguridad y Salud en el Trabajo
rdsierras@sena.edu.co
85212
Andres steban Puentes Cortés
Comunicaciones SENA
aspuentes@sena.edu.co

Hugo Fernando Penagos Sinisterra
Contabilidad
hpenagoss@sena.edu.co
85813
Aida Patricia Cristancho Cruz
Contabilidad
acristancho@sena.edu.co
85808
Ingrid Johana Martínez Yumbato
Ambiental
imartinezy@sena.edu.co

Javier Bejarano Castillo
Infraestructura y mantenimiento
jabejaranoc@sena.edu.co
85824
Jesús Antonio Castro Ramírez
Tesorería
jancastro@sena.edu.co
85205
Jhoisy Chávez
Gestión Documental
jhoisy.chavez@sena.edu.co
85208
John Carlos Sierra Tamayo
Almacén e Inventarios
jsierrat@sena.edu.co
85815
José David Ramos Llamas
Contratación
jramosl@sena.edu.co
85850
Juan  Carlos García Pinto
Conducción y Mensajería
jgpinto@sena.edu.co

Juan Naforo Bautista
Mantenimiento
jnaforo@sena.edu.co
85211
Cecilia Del Pilar Silva
Contratación
cdpsilva@sena.edu.co
85850
Luis Fernando Alfonso Salazar
Contratación
lalfonsos@sena.edu.co
85850
Luis Fernando Cahuache Rodríguez
Contratación
lcahuache@sena.edu.co
85231
Luis Jairo Barrera Cano
Conducción y Mensajería
ljbarrera@sena.edu.co

María Fernanda Oviedo Caisara
Apoyo Coordinación
moviedoc@sena.edu.co
82211
Mauricio Adarme Rodríguez
Relaciones Laborales
madarme@sena.edu.co
85818
Nádia Yaniani Muñoz Trujillo
Contabilidad
nmunozt@sena.edu.co
85205
Pricila Martínez Macuna
Unidad de Correspondencia
 pmartinezm@sena.edu.co
85802
Jesús Manuel Macedo Vásquez
Oficinista
jmacedov@sena.edu.co
85815
Rubiela Gutiérrez
Presupuesto
rubiela.gutierrez@sena.edu.co
85229
Coordinación de Formación Profesional - Código de Dependencia 911060
Alcides Moran Jean
Coordinador académico
amoran@sena.edu.co
85223
Luz Estrella Gamba Ramos
Coordinadora misional y relaciones corporativas
85804
Alba Viviana Gamba Ramos
Agencia Pública de Empleo
85213
Karina Marcela Barbosa Rodríguez
Apoyo técnico APE
kbarbosa@sena.edu.co
85810
Rudy Samir cabrera Márquez
Apoyo técnico APE
85810
Soraya Alcira Rojas Cabrera
Orientadora Ocupacional
srojasc@sena.edu.co
85810
Camilo Andres Eslava Cortes
Evaluador área de Alimentos

Marbela Segundo Murayari
apoyo biblioteca
murayari@sena.edu.co
85840
Katherine Verónica Muñoz Pabón
Coordinación de Formación
kmunozp@sena.edu.co
85840
Nicolás Fonseca
profesional regional ser
85202
Andrés Alberto Marín Osorio
Bienestar Aprendices - Música
aamarino@sena.edu.co

Leyla Tamara Pérez Da Silva
Bienestar Aprendices - Psicóloga
ltperez@sena.edu.co
85822
Marlbin Hugo Moreno Barbosa
Deportes
mhmorenob@sena.edu.co
85822
Paula Andrea Monsalve
Líder Bienestar Aprendiz

Zenayda Barahona Duarte
Bienestar Aprendices - Enfermería
zbarahonad@sena.edu.co

Liton Fernando Alfonso Marín
Bienestar Aprendices - Apoyo Admin.
lfalfonsom@sena.edu.co

Humberto Hugo Pineda Restrepo
Emprendimiento Gestor
hpinedar@sena.edu.co
85232
Mario Gregorio Zabala Medina
Gestor
mzabala@sena.edu.co
85232
Mónica Hernández Rojas
Gestor
85232
Jiovanni Castrillón
Gestor Junior
85232
Humberto Silva
Profesional Grado 02 emprendimiento
85232
Cesar Chávez Parra
Emprendimiento - Líder
cchavezp@sena.edu.co
85201
Giovanny Fernando Penagos Sinisterra
Población Vulnerable
gpenagoss@sena.edu.co
85845
Sara Milena Flórez
Apoyo agencia de empleo - población víctima y vulnerable
85845
María Del Pilar Jiménez
Orientador
mdjimenez@sena.edu.co
85845
Eliana Tamayo
Apoyo agencia de empleo - población víctima y vulnerable
85845
Danni Daniel Casas Montaño
Población Vulnerable - Líder
dcasasm@sena.edu.co
85204
Karen Johana López Da silva
Apoyo sostenimiento - egresados

Bryam Ospina Ordoñez
Apoyo Certificación

Elmer Luis Lozano Zabala
Formación
elozanoz@sena.edu.co

Juan Carlos Vásquez Rodríguez
Técnico de Cartera
85224
Constanza Nohemí Silva
Relaciones Corporativas
85224
Diana Patricia Zapata Cárdenas
Líder Agrosena
dzapatac@sena.edu.co

Erika Xiomara Giraldo Bautista
Coordinación Académica Programación Sofía Plus
egiraldob@sena.edu.co
85807
Laura Gabriela Ayala Sánchez
apoyo supervisión instructores
layala@sena.edu.co

Luz De María Navarro
Coordinación académica
lnavarros@sena.edu.co
85225
Ángela González
Sennova
85200
Pamela Priscila González Carreño
líder articulación con la media
pagonzalezc@sena.edu.co
85219
Susana Cortes Franco
Profesional

Viviana Plazas Castro
Gestora Empresarial Integral
vplazas@sena.edu.co
85224
Yudi Maricel Mayorga Pakki
Ingreso y Registro - Programas de Formación
ymayorga@sena.edu.co
85807
Ivon del Pilar Domínguez
Apoyo despacho Misional
85804

2 comentarios:

MIGUEL ANTONIO CASTRO PEREZ dijo...

¿Donde están quienes ejecutamos la FPI?, ¿del SENA Regional Amazonas?

dondiegodela dijo...

Buen día
De acuerdo Miguel Antonio

Somos parte importante en la ejecución de los programas de formación profesional integral en esta regional.

Esperamos que nos muestren como parte de la Regional Amazonas


Saludo